вернуться на главную iSergeev.com 

Итак, результаты к 38 годам =)

18 лет в сфере digital. Хорошо. Можно и больше, поскольку тема неисчерпаемая, все время появляется что-то новое. В этой теме я не боюсь, что меня заменят роботами и машинным интеллектом через 15 лет :)

18 лет предпринимательства. Могу сказать, что только на 15й год работы я начал немного разбираться в вопросах управления, а уверенно действовать я начал только сейчас, на 18 году (!). Поэтому опыт, измеряемый в годах - ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ! :)

Только в 2013 году я закончил "колупать" агентский бизнес (ТитанСофт) и вышел окончательно из оперативного управления, потому что часто делал только хуже. Агентский бизнес для моего склада характера - это потеря времени и сил на убеждение заказчика и в погоне за рейтингами. Поэтому я все своё время сейчас уделяю мероприятиям и образовательным курсам в Web2win.

К 38 годам я разобрался, каким должно быть проф.образование. С 2010 года очень внимательно изучая тему онлайн образования, я не мог найти то, чем бы действительно хотелось заниматься: для MOOC (массовые открытые онлайн курсы) нужны очень большие ресурсы, "англо-советский" инфобизнес - проклятье, от которого можно долго не отмыться, бизнес-образование нулевых - изжило себя полностью, корпоративные тренинги и корпоративный консалтинг - слишком много неоправданных ожиданий, подмены понятий и разочарований, и это опять агентский бизнес под одного заказчика...
И только в 2017 году я обнаружил образовательный формат, который меня полностью устроил. Мы запустили дистанционные курсы на 2.5 и 5 месяцев, уже 4й набор идёт :) Оооо, какая это радость, делать правильные вещи, в которых ты полностью разобрался и уверен! :)

13 лет в счастливом браке. Секрет счастливого брака от семьи Сергеевых: 1. найти "своего" человека, не взирая на любые внешние "наведенные" принципы и мнения (семьи, государства, друзей и кого бы то ни было) 2. держаться за "своего человека" до конца сил, до конца жизни. Так куется семейное счастье ))

К 38 годам я наконец примирился со своей семьёй, со своими родителями и ближайшими родственниками. Так случилось, что я рос в семье, в которой эти связи системно разрушались. И в итоге, в сознательном возрасте я тоже приложил к этому разрушению свои силы. Поэтому не всегда было легко восстанавливать общение, когда у людей есть уже сформированная предвзятость ко мне...

Я примирился с Богом.
Много лет мне казалось, что мир - несправедлив. Казалось, что часто со мной поступали недостойно. Как?! Как?! - кричало все у меня внутри. У меня были праведные вопросы к Богу (вселенной), как у Иова, - ЗА ЧТО?!
Но, как и в притче про Иова, сейчас я в смирении принял всё, что даёт мне жизнь, потому что это самое-самое лучшее, что она мне может дать сегодня :)

Что предстоит впереди?
1. восстановить общение со своим лучшим другом. Это оказалось невероятно трудно, тк после 35 лет люди все сложнее и сложнее идут на контакт.
2. выйти на тот уровень финансового дохода, чтобы семья из 5 человек могла уже не задумываться о деньгах и можно было бы свободно помогать своим родителям. Пока приходится ещё думать об этом вопросе иногда :)
3. довести до ума систему партнёрства, которую я внедрил в Web2win в 2015. Я верю, что возможно гармонично выйти из оперативного управления в малом бизнесе. Подтверждающим фактом работоспособности этой системы станет момент, когда я передам роль управляющего партнёра талантливому управленцу и через год Web2win вырастет, а не проедет на заданной ранее инерции. Вот тогда можно будет смело сказать, что идея оправдала своё.

В этом году встретил фразу, которой, как оказалось, руководствуюсь с юношества: "Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добр. Всегда"

В целом, я смотрю с оптимизмом в будущее. Чего и всем желаю! :)


19.09.2017


вернуться на главную iSergeev.com


Есть предложение или вопрос? 
  Пишите:  denis (собака) isergeev.com
  Звоните:  +7(922)181-25-50
  Вакансии ТитанСофт:  www.titansoft.ru/vacancy
  Вакансии Web2win:  web2win.ru/job
Давайте дружить:
  fb.com/denis.sergeev
  vk.com/sergeev79
  youtube.com
  slideshare.com